Ostthüringen

Qualifizierungsentwicklerinnen und -entwickler E-Mail Adresse / Telefon-Nummer
Hans-Gerhard Freimann Hans-Gerhard Freimann HWK Ostthüringen mehr freimann@hwk-gera.de
036628-73-344
Barbara Kramann Barbara Kramann HWK Ostthüringen kramann@hwk-gera.de
03672-377-165
Anja Herzog Anja Herzog IHK Ostthüringen herzog@gera.ihk.de
0365-8553-337

Mittel- und Nordthüringen

Qualifizierungsentwicklerinnen und -entwickler E-Mail Adresse / Telefon-Nummer
Sabine Jähnen Sabine Jähnen HWK Erfurt mehr sjaehnen@hwk-erfurt.de
0361-6707-418
Judith Siebert Judith Siebert HWK Erfurt mehr jsiebert@hwk-erfurt.de
0361-6707-420
Silke Tietzel-Kronberg Silke Tietzel-Kronberg HWK Erfurt mehr stietzel-kronberg@hwk-erfurt.de
0361-6707-417
Marlis Biel Marlis Biel IHK Erfurt mehr biel@erfurt.ihk.de
03631-9082-12
Axel Rigo Axel Rigo IHK Erfurt axel.rigo@erfurt.ihk.de
03621-892785
Robert Henze Robert Henze IHK Erfurt mehr henze@erfurt.ihk.de
0361-3484-147

Südwestthüringen

Qualifizierungsentwicklerinnen und -entwickler E-Mail Adresse / Telefon-Nummer
Claudia Ernst Claudia Ernst HWK Südthüringen mehr claudia.ernst@hwk-suedthueringen.de
036844-47-171
Frank Mey Frank Mey HWK Südthüringen mehr frank.mey@hwk-suedthueringen.de
036844-47-318

Überregional

Qualifizierungsentwicklerinnen und -entwickler E-Mail Adresse / Telefon-Nummer
Holger Adam Holger Adam ARBEIT UND LEBEN Thüringen adam@arbeitundleben-thueringen.de
0361-5961-450
Jan Tampe Jan Tampe ARBEIT UND LEBEN Thüringen tampe@arbeitundleben-thueringen.de
0361-5961-455
Oliver Paul Oliver Paul Der PARITÄTISCHE THÜRINGEN e.V. mehr opaul@paritaet-th.de
036202 26-281
Rona Freiberg Rona Freiberg Der PARITÄTISCHE THÜRINGEN e.V. rfreiberg@paritaet-th.de
036202-26-131
Ramona Nolden Ramona Nolden Der PARITÄTISCHE THÜRINGEN e.V. mehr rnolden@paritaet-th.de
036202-26-110
Sindy Englisch Sindy Englisch Der PARITÄTISCHE THÜRINGEN e.V. mehr senglisch@paritaet-th.de
036202-26-281
Sabine Diedicke Sabine Diedicke VMET e.V. sabine.diedicke@vwt.de
0361-6759-181
Torsten Simon Torsten Simon VMET e.V. torsten.simon@vwt.de
0361-6759-182